суббота, 27 октября 2007 г.

Синхронизация Google Calendar.

Вот буквально сегодня обнаружил ещё одну связку приложений, состоящую из GoogleCalendar (календарь on-line), Mozilla Thunderbird(с плагином) или Sunbird(календарь дома) и сервиса GooSync, который синхронизирует GoogleCalendar с мобильным телефоном с помощью протокола SyncML.

Отличная связка. Может даже лучше моей. Если не брать в расчет то, что синхронизацию надо проводить руками и не забывать это делать. Хотя, GoogleCalendar, вроде умеет слать sms с расписанием дня, но, говорят, опаздывает иногда на пару-тройку часов.

Касательно интеграции Молока с ГКалендарем...можно использовать маленький виджет от Молока, чтобы в ГКалендаре появились линки на задачи с Молока. Жаль, что они не полноценны, т.е. их нельзя будет синхронизировать.

Ещё одна польза от Молока. У них вполне приемлемый сайт для мобильных устройств, на котором вполне можно управлять задачами.

Продолжая копать в направлении всеобщей связанности мне удалось связать Молоко с ГКалендарем. Пришлось правда сделать доступными ежедневники на Молоке...но если вы криминалом не помышляете и паранойя вам не ведома, то в принципе это не критично.

А вот синхронизировать эти дополнительные календари (ради чего всё и затевалось...) мне не удалось, потому что на gooSync эта услуга стоит 30 euro в год. И платить пока не хочется

В надежде на чудо, была испробована программа, написанная на javaME, которая устанавливается на телефон и обещает синхронизацию с ГКалендарем. Называется GCalSyn. Но чуда не свершилось. И она тоже синхронизирует 1 календарь. И давно не развивается. Жаль.

1 комментарий:

Unknown комментирует...

GCalSync 2.0

http://code.google.com/p/gcalsync2-0/